Об одном пред­став­ле­нии обобщенного голоморфного вектора через про­изводные гармони­ческих функций

J. A. Tokibetov, G. E. Abduakhitova, R. M. Kaparova

Анотація


Статья посвящена исследованию теории эллиптических систем первого порядка и обобщенных голоморфных векторов. С использованием системы Моисила–Теодореску получено представление обобщенного голоморфного вектора через производные двух гармонических функций от трех независимых переменных.

 

Зразок для цитування: Ж. А. Токибетов, Г. Е. Абдуахитова, Р. М. Капарова, “Об одном представлении обобщенного голоморфного вектора через производные гармонических функций,” Мат. методи та фіз.-мех. поля математики, 63, № 2, 29–35 (2020).


Ключові слова


эллиптические уравнения, гармонические функции, система Коши–Римана, обобщенный голоморфный вектор, система Моисила–Теодореску, задача Коши–Римана

Посилання


Караев Х. Задача Римана – Гильберта для обобщения системы Моисила – Теодореску // Дифференц. уравнения и их применения (Вильнюс). – 1990. – Вып. 45. – C. 34–49.

Токибетов Ж. А. Об одной граничной задаче для голоморфного в полупространстве вектора // Исследования по многомерным эллиптическим системам уравнений в частных производных. – Новосибирск, 1966. – C. 100–104.

Токибетов Ж. А., Абдуахитова Г. Е., Сарсекеева А. С. Многомерные аналоги системы Коши – Римана и представления их решения через гармонические функции // Мат. методи та фіз.-мех. поля. – 2016. – 59, № 1. – С. 78–85.

То же: Tokibetov J. А., Abduakhitova G. Е., Sarsekeeva А. S. Multidimensional analogs of the Cauchy – Riemann system and representations of their solutions via harmonic functions // J. Math. Sci. – 2018. – 229, No. 2. – P. 200–210.

– https://doi.org/10.1007/s10958-018-3671-x.

Токибетов Ж. А., Сарсекеева А. С., Болтирекова Р. А. Решение задачи Римана – Гильберта для голоморфного вектора методом Булигана – Жиро // Нелінійні коливання. – 2018. – 21, № 4. – С. 567–573.

Янушаускас А. И. Задача о наклонной производной теории потенциала. – Новосибирск: Наука, 1985. – 262 с.

То же: Yanushauskas A. I. The oblique derivative problem of potential theory. – New York: Consultants Bureau, 1989. – viii+251 p.

Янушаускас А. И. К теории многомерных эллиптических систем // Сиб. мат. журн. – 1980. – 21, № 2. – C. 223–231 с.

То же: Yanushauskas A. Theory of multidimensional elliptic systems // Sib. Math. J. – 1980. – 21, No. 2. – P. 312–318.

– https://doi.org/10.1007/BF00968282.


Повний текст: PDF

Посилання

  • Поки немає зовнішніх посилань.


Creative Commons License
Ця робота ліцензована Creative Commons Attribution 3.0 License.